Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 03:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Тестовый форум » Творчество » Тема для беседы » ЗАГАДКИ НА ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ 9и знание физики) (Сосновый мед и воздушный шарик)
ЗАГАДКИ НА ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ 9и знание физики)
@lgДата: Суббота, 14.03.2009, 10:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Сосновый мед и воздушный шарик
Прийдя в гости к Иа-Иа, Винни-Пух в ожидании сладкого решил развлечь хозяина интересной беседой.

- Представляешь, Иа, - начал он, - вчера я решил немного подкрепиться сосновым медом.

- Сосновым медом? - удивился ослик. - Конечно, мое мнение никого не интересует, но мне всегда казалось, что мед собирают с цветов.

- Ну да, - согласился Пух. - Только "мои" пчелы живут на сосне, поэтому мед, который они собирают, становится немножко сосновым.

И вот... я решил немного подкрепиться. Но пчелы живут очень высоко, а голодный я почему-то плохо лазаю по деревьям. Поэтому, чтобы залезть к пчелам, мне обязательно надо подкрепиться, а чтобы подкрепиться - обязательно залезть к пчелам. Тут я совсем запутался, и тогда мне в голову пришло одно очень полезное изоплетение.

- Изоплетение? - опять удивился Иа-Иа и протянул руку к полочке, где стояло варенье.

- Да, изоплетение. По крайней мере так говорит Кристофер Робин, когда придумывает что-нибудь умное. И вообще, больше не перебивай меня, а то твои вопросы мешают тебе доставать мое любимое варенье из одуванчиков. Так вот, я придумал, как очень быстро и легко добраться до подкрепления... На воздушном шарике! И тогда я взял один воздушный шарик, - продолжал Пух, - и очень быстро надул его, а потом он стал подниматься вверх, и я ухватился за веревочку и...

- Извини, Пух, - не выдержал Иа-Иа и задвинул обратно банку с вареньем. - Конечно, для тех, у кого в голове одни опилки, эта история очень занимательна и поучительна, но я в нее не очень-то верю...

Как он догадался, что Винни-Пух придумал эту историю? wink

 
Алекс МДата: Суббота, 14.03.2009, 19:44 | Сообщение # 2
Группа: Гости





а я знаю но не скажуууу biggrin cool
 
psixДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Какая трудная загадка )))пол дня думал))))и так не нашёл ответа)))) biggrin biggrin biggrin А теперь мой вопрос почему на мыльных пузырях блики ?)))и почему пока градусник ставишь на полку то ртуть не опускается хотя в комнате температура 25 градусов а на градусники 38 ))))а надо его сбить что бы с 38 опустилась хотя бы до 35??))))))И правда что когда ставишь дистиллированную воду в морозильник на неделю и вода не замерзает пока не засунешь трубочки или не с болтаешь сосуд и на глазах замерзает вода))))?
 
@lgДата: Вторник, 17.03.2009, 00:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
4 psix -классные вопросы!!! я не знаю ответа(((
Думаем все!))) wink
 
psixДата: Вторник, 17.03.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





)))Ответы очень просты)))))
 
Тестовый форум » Творчество » Тема для беседы » ЗАГАДКИ НА ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ 9и знание физики) (Сосновый мед и воздушный шарик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright By Ivolga Corp © 2024